Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.06.2022

«После вмешательства прокуратуры Новокубанского района ликвидирована несанкционированная свалка твердых отходов

в х.Кирово Верхнекубанского сельского поселения»

          

Прокуратурой Новокубанского района в ходе осуществления надзорной деятельности установлены обстоятельства, свидетельствующие о нарушениях норм законодательства РФ в области охраны окружающей среды и природопользования, а именно размещение на территории х. Кирова Верхнекубанского сельского поселения на земельном участке с кадастровым номером 23:21:0316000:160, несанкционированной свалки твердых бытовых отходов.

Вопреки требованиям закона вышеуказанная территория была захламлена отходами производства и потребления, в результате чего оказывалось негативное (вредное) воздействие на почвы, и происходила деградация земель.

Несанкционированные свалки бытовых отходов создают угрозу окружающей среде, а именно почве городского поселения, его сельскохозяйственным угодьям, поскольку бытовые отходы содержат потенциально опасные для человека и окружающей среды химические и биологические вещества, а также микробиологические организмы. 

Прокурором района в целях восстановления нарушенных прав внесено представление в адрес главы администрации муниципального образования Новокубанский район, которое рассмотрено и удовлетворено.

В соответствии с ФЗ «О контрактной системе» 10.06.2022 администрацией муниципального образования Новокубанский район заключен муниципальный контракт на оказание услуги. В настоящее время работы по контракту выполнены в полном объёме, несанкционированная свалка ликвидирована.

 

 

Заместитель прокурора района

 

советник юстиции                                                                                   В.В.Киреев

 

Поделиться:
Дата создания: 04.07.2022 11:58
Дата последнего изменения: 04.07.2022 11:58