Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.11.2019

В Новокубанском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Чистый город», ранее занимавшего должность заместителя главы района, а ныне советник главы Новокубанского района Жиденко А.В., по факту растраты вверенного ему имущества, совершенного с использованием своего служебного положения.

В ходе судебного следствия установлено, что Жиденко А.В., в 2017 году являясь директором МУП «Чистый город» совершил преступление предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ - растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения на общую сумму более 68000 рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал Жиденко А.В. виновным в совершении вышеуказанного преступления, предусмотренного и назначил ему наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанных с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий сроком на три года.

В настоящий момент приговор суда не вступил в законную силу

Помощьник прокурора района юрист 1 класса                            В.В.Лысенко

 

Поделиться:
Дата создания: 06.12.2019 16:12
Дата последнего изменения: 06.12.2019 16:12